Массимилиано Аллегри (Фото: Marco Luzzani / Getty Images)

Массимилиано Аллегри покинул пост главного тренера «Милана», сообщает пресс-служба клуба.

Решение связано с тем, что команда не выполнила задачу на сезон — попадание в Лигу чемпионов. «Милан» завершил чемпионат Италии на пятом месте и остался без главного еврокубка.

Вместе с Аллегри клуб также расстался с рядом руководителей, включая генерального директора Джорджо Фурлани и спортивного директора Игли Таре.

58-летний специалист возглавил «Милан» в 2025 году, однако не смог вывести команду в топ-4 Серии А. Ранее он уже работал с клубом в 2010–2014 годах и выигрывал с «Ювентусом» пять чемпионских титулов Италии.